手机修理后30天内又有问题怎办?

导读:问题描述: 秘书长: 您好!我想请问官方维修点维修是在购机发票之日起一年内,但取回修理的手机的日期已经在购机发票日期一年外的,修理者应当保证30天的使用期算不算三包期?国家关于三包期内的种种规定是否还适用? 解决方案: 您好,谢谢您的咨询。根据

问题描述:

秘书长: 您好!我想请问官方维修点维修是在购机发票之日起一年内,但取回修理的手机的日期已经在购机发票日期一年外的,修理者应当保证30天的使用期算不算三包期?国家关于三包期内的种种规定是否还适用?

解决方案:

您好,谢谢您的咨询。根据《移动电话机商品修理更换退货责任规定》第十条 在三包有效期内,移动电话机主机出现质量问题的,由修理者免费修理。修理者应当保证修理后的移动电话机商品能够正常使用30日以上。只要在三包期内拿手机去修理的,即使取回手机时间是三包期外,修理者应当保证修理后的手机能够正常使用30天。30天内仍出现同一质量问题,消费者有权要求经营者免费修理。

文章转载于网络,如有侵犯到原作者权益,请告知。
上一篇:网购遭遇假网站怎处理?
下一篇:驾校不按约定安排考试